Com três times baianos, segunda fase da Copa São Paulo começa nesta quarta-feira com 16 jogos


Taça de campeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior — Foto: Anderson Rodrigues/Paulistão

Copa São Paulo Futebol Jr - Com o fim da primeira fase, nessa terça-feira(11), foram definidos os duelos da segunda fase, que já começa nesta quarta-feira (12), com metade dos jogos. Os demais confrontos ocorrerão amanhã (13). São 64 equipes que seguem na disputa, dentre elas, três representantes baianos: Bahia, Jacuipense e Canaã. 

Veja os duelos, datas e horários:

Votuporanguense x Guarani (quarta-feira, 15h, em Votuporanga)

Vila Nova x Bahia (quarta-feira, às 15h, em Tanabi)

Mirassol x Atlético-MG (quarta-feira, às 18h, em Bálsamo)

Linense x Sport (quarta-feira, às 18h, em Lins)

Ponte Preta x Jacuipense (quarta-feira, às 20h, em Franca)

Fluminense x Francana (quarta-feira, às 15h, em Matão, com sportv)

Nova Iguaçu x Ferroviária (quarta-feira, às 15h, em Cravinhos)

Santos x Chapadinha (quarta-feira, às 19h30, em Araraquara, com sportv)

Novorizontino x Castanhal (quarta-feira, às 11h, em Iacanga)

Grêmio x Santa Cruz (quarta-feira, às 17h15, em Jaú, com sportv

Falcon x Velo Clube (quarta-feira, às 18h, em São Carlos)

Athletico x América-MG (quarta-feira, às 15h, em Araras)

XV de Piracicaba x Taubaté (quarta-feira, às 11h, em Guaratinguetá)

Botafogo x São José-RS (quarta-feira, às 11h, em Taubaté, com sportv)

Corinthians x Ituano (quarta-feira, às 21h45, em São José dos Campos, com sportv)

Fortaleza x Resende (quarta-feira, às 11h30, em Suzano)

Desportivo Brasil x Ceará (quinta-feira, às 15h, em Porto Feliz)

São Bernardo x Iape-MA (quinta-feira, às 11h, em Jundiaí)

ABC x Retrô (quinta-feira, às 15h, em Jaguariúna)

Cruzeiro x Bragantino (quinta-feira, às 17h45, em Itapira, com sportv)

São Paulo x EC São Bernardo (quinta-feira, às 21h45, em São Caetano do Sul, com sportv)

Londrina x São Caetano (quinta-feira, às 11h, 
em São Bernardo do Campo)

Audax-SP x Ska Brasil (quinta-feira, às 18h, em Osasco)

Vasco x Joinville (quinta-feira, às 11h, em Santana do Parnaíba, com sportv)

Internacional x Flamengo-SP (quinta-feira, às 19h30, em Mogi das Cruzes, com sportv)

Avaí x Portuguesa (quinta-feira, às 15h, em Guarulhos)

Atlético-GO x Água Santa (quinta-feira, às 11h, em Diadema)

Palmeiras x Mauá (quinta-feira, às 15h, em Diadema, com sportv)

Flamengo x Náutico (quinta-feira, às 19h30, em Barueri, com sportv)

Ibrachina x Oeste (quinta-feira, às 15h, em São Paulo)

Canaã-BA x Real Brasília (quinta-feira, às 15h, em São Paulo)

Coritiba x Juventus (quinta-feira, às 11h30, em São Paulo)

A competição começou no dia 02 de janeiro, com 128 times divididos em grupos com 4 equipes cada. As duas melhores de cada chave avançaram para a segunda fase e apsrtir de agora é mata a mata. 

A grande final ocorrerá em 25/01, no dia do aniversário da cidade de São Paulo. 

Deixe seu comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem